Новости

Митрофанова и Демченко – двукратные чемпионки Казахстана по лёгкой атлетике

Триумфаторами домашнего первенства стали, разумеется, легкоатлеты Карагандинской области, которые выиграли командный зачёт с очень большим отрывом. Несмотря на общее второе место, сборная ВКО не может похвастать огромным количеством завоёванных наград. Так мужская половина сборной области завоевала общими усилиями всего одну награду – Дмитрий Лукичёв стал вторым в толкании ядра. Остальные 9 наград были заработаны девушками. Самой титулованной из наших землячек стала Дарья Демченко. Ко второму месту в толкании ядра Дарья прибавила личную победу в беге на 60 м с барьерами и эстафете 4 по 200 м. Такую же эффективность продемонстрировала риддерская бегунья Регина Митрофанова сначала став сильнейшей в беге на 600 м и второй на дистанции 1000 м, Регина вошла в «золотую» эстафетную команду ВКО, где напарницами Демченко и Митрофановой были Анастасия Зубенко и Александра Егорина. Для обеих это «золото» стало не единственной медалью в активе последних двух спортсменок Так Зубенко стала третьей в на дистанции 300 м, а Егорина здесь же была второй.Оставшиеся две медали заработала Елизавета Матвеева. В пятиборье она стала абсолютно сильнейшей, а в прыжках в высоту завоевала серебряную медаль с результатом 160 см.