Новости

Гусаров и Рыжикова — чемпионы Казахстана в беге на 1500 метров

У мужчин на старт вышла представительная компания в составе 27 семи человек. Первым финишную черту пересек алматинец Алексей Гусаров на три секунды опередивший Сергея Ершова из Восточно-Казахстанской области. Гусаров и Ершов единственные из всех участников, кто смог выбежать из четырех минут. Замкнул тройку призеров Бибол Сериков из Астаны.

Довольно драматически мог закончиться забег на дистанции 1500 метров у женщин. Здесь за победу боролись десять спортсменок, поэтому борьба была на много плотнее. Большую часть дистанции лидировала Виктория Рыжикова из Северо-Казахстанской области, но на последних метрах до финиша ее стала нагонять Евгения Фандюшина из Павлодарской области. Окажись дистанция еще на метров 500 длинее Фандюшина, вероятнее всего, обогнала бы соперницу. Но Рыжиковой удалось дотерпеть и пересечь финиш первой. Третье место заняла еще одна спортсменка из Северно-Казахстанской области Виктория Сергеева.

Чемпионат Казахстана по легкой атлетике. 12 июня. Алматы, стадион «Центральный».